2017年获得校外各级奖励情况

(一)省部级及以上奖励

1 上海市科学技术奖

陈新军- 进步-东黄海鲐鱼资源管理养护关键技术研究及应用-二等(第1完成单位)

王世明-进步-多能互补海洋能集成发电关键技术与应用-二等(第1完成单位)

赵勇-进步-海产品质量安全控制与风险评价体系的构建及应用-二等(第1完成单位)

陈明-进步-水产精细养殖物联网及数字化技术研究与应用-二等(第1完成单位)

王丽卿-进步-城市缓流河道生态治理技术与效果评价体系研究与应用-三等(第1完成单位)

谢晶-中央厨房食品加工保鲜关键技术集成与应用-三等(第3完成单位)

2.海洋科学技术奖

   吴文惠-医学组织工程材料海洋生物胶原蛋白评价技术-二等(第1完成单位)

3、中华农业奖

陈新军-西南大西洋阿根廷滑柔鱼资源开发关键技术研究及应用-三等(第1完成单位)

4、安徽省科技进步奖

赵金良-秋浦杂交斑鳜育种与应用-二等(第2完成单位)

(二)学会级奖励

1、中国水产科学研究院科学技术奖

陈新军-智利竹筴鱼生态高效捕捞与加工关键技术及其应用-一等(1完成单位

2、中国产学研合作创新成果奖

黄冬梅-基于全生命周期的海洋灾害大数据智能服务平台-一等(第1完成单位)

3、上海海洋科学技术奖

章守宇-人工鱼礁生态增殖及海域生态调控技术-特等奖(第1完成单位)

4、中国石油和化工自动化行业科学技术奖

陈多福-海洋天然气水合物成藏分类与模拟技术 - 一等(第2完成单位)

5、海洋工程科学技术奖

梁拥成-新型过渡金属化合物超硬材料的微观设计及其在海洋装备中应用-一等(第1完成单位)

(三)其他奖励

1、浦东科学技术奖

王成辉-中华绒螯蟹良种选育与产业关键技术集成创新-二等(第1完成单位)

陈新军-智利竹筴鱼生态高效捕捞与加工关键技术及其应用-二等(第1完成单位)

戴小杰-大洋性中上层鲨鱼生物学和可持续利用研究及应用-三等(第1完成单位)

2、浦东创新成就奖

成永旭-基于全程配合饲料和营养调控的高品质河蟹生态养殖技术研发和应用-一等(第1完成单位)

黄冬梅-风暴潮灾害时空大数据的协同处理技术及重大工程应用-二等(第1完成单位)

谢晶-水产品低温物流关键技术研发与设备创新-三等(第1完成单位)

 

 

2016年获得校外各级奖励情况

(一)省部级及以上奖励

1、  上海市科技进步奖

成永旭-基于全程配合饲料和营养调控的高品质河蟹生态养殖技术研发和应用-科技进步一等(第1完成单位)

黄冬梅-风暴潮灾害时空大数据的协同处理技术及重大工程应用-科技进步二等(第1完成单位)

谢晶-水产品低温物流关键技术研发与设备创新-技术发明三等(第1完成单位)

黄旭雄-银鲳人工繁育及养殖关键技术及应用-上海市技术发明二等(第2完成单位)

2、  海洋科学技术奖

陈新军-近海鲐鱼资源可持续利用关键技术研究及其应用-二等(第1完成单位)

(二)学会级奖励

1、中国水产科学研究院科技进步奖

陈新军-近海鲐鱼资源养护及可持续利用关键技术研究及其应用- 一等 (第1完成单位)

2、中国产学研合作创新成果奖

陈新军-天地一体化海洋渔业产业数字化服务系统-一等(第2完成单位)

3、  上海海洋科学技术奖

梁拥成-新型过渡金属化合物超硬材料的微观设计及其在海洋装备中应用-海洋技术发明奖二等奖(第1完成单位)

4、上海市水务海洋科学技术奖

   王丽卿-上海市河道生态治理技术指南及评价指标体系-一等(第1完成单位)

吴惠仙-洋山港海洋生态环境安全研究与技术应用示范- 二等奖(第2完成单位

(三)其他奖励

1、浦东新区科学技术奖

   黄冬梅-海洋环境信息协同并算关键技术及重大工程应用- 一等(第1完成单位)

  成永旭-基于全程配合饲料和营养调控的高品质河蟹生态养殖技术研发和应用-一等(第1完成单位)

   谢晶-水产品低温物流关键技术研发与设备创新-二等(第1完成单位)

梁拥成-新型过渡金属化合物超硬材料的微观设计及其在海洋装备中应用-三等(第1完成)

赵勇-南美白对虾质量安全检测、控制与风险评估技术体系的构建及应用-三等(第1完成)

吴惠仙-上海港洋山港区海洋生态安全保护技术体系-三等(第1完成单位)

 

2015年获得校外各级奖励情况

 

(一)省部级及以上奖励

1、 上海市科技进步奖:

陈新军-西南大西洋阿根廷滑柔鱼资源开发关键技术研究及应用 - 科技进步一等(第1完成单位)

唐文乔-长江刀鲚全人工繁养和种质鉴定关键技术研究与应用- 发明一等(第2完成单位)

王春- 崇明岛高效生态农业关键技术集成与示范- 科技进步奖三等奖(第2完成单位)

(二)学会级奖励

1、上海海洋科学技术奖

陈新军-太平洋中东部海域鱿鱼资源可持续开发 - 二等(第1完成单位)

2、中国水产科学研究院科技进步奖

陈新军-东太平洋公海赤道附近海域鱿鱼资源探捕 - 二等(第1完成单位)

韩震 - 大洋金枪鱼渔场关键次表层环境参数提取与应用 三等 (第3完成单位)

 

 

2014年获得校外各级奖励情况

(一)省部级及以上奖励

1、  上海市科技进步奖

王成- 中国红鲤的种质创新与应用 科技进步二等(第1完成单位)

薛俊增- 长江口海域赤潮机理和相关入侵藻类识别与风险评估技术研究-科技进步三等(第3完成单位)

2、  海洋科学技术奖

陈新军- 基于自主卫星的大洋渔场信息获取、服务及集成应用- 一等(2完成单位

黄冬梅- 东海区典型城市风暴潮灾害辅助决策系统研究与应用 二等(第2完成单位)

二)学会级奖励

1、海洋工程科学技术奖

陈新军 - 大洋性柔鱼类耳石研究技术及应用 - 二等(第1完成单位)

2、上海海洋科学技术奖

黄冬梅 - 多模态海洋时空大数据混合弹性管理关键技术与应用 一等(第1完成单位)

王世明 - 海洋风浪流集成发电关键技术及工程化应用 二等(第1完成单位)

包海蓉 - 水产食品质量预测及靶向控菌技术研究和应用 - 一等(第3完成单位)

黄旭雄 - 银鲳人工繁育关键技术研究 - 一等(第3完成单位)

3、上海水务海洋科学技术奖

王世明- 发电系统在海洋综合管理中的工程应用 二等(1完成单位)

 

 

2013年获得校外各级奖励情况

(一)省部级及以上奖励

1上海市科学技术奖

陈新军-北太平洋柔鱼资源可持续开发关键技术及应用-科技进步二等奖(第1完成单位)

2、全国农牧渔业丰收奖

马旭洲-北方稻田种养(蟹)新技术示范与推广-一等(第1完成单位)

3湖北省科技进步奖

冷向军- 二等(3完成单位

(二)学会级奖励

1、上海海洋科学技术奖

陈新军-西南大西洋阿根廷滑柔鱼资源开发及应用-特等奖(第1完成单位)

2、上海市优秀工程咨询成果

   王丽卿-上海市河道生态治理设计指南

3中国水产科学研究院科技进步奖

冷向军- 一等(3完成单位

(三)其他奖励

1、浦东新区科学技术进步奖

黄冬梅-多模态海洋大数据集成、分析及再现关键技术-科技进步二等(第1完成单位)

张饮江-上海世博园水体生态景观系统关键技术开发与应用-科技进步二等(第1完成单位)

2、第三届江苏省海洋与渔业科技创新奖

钟俊生-江苏近岸重点海域渔业资源评价体系建立与应用  二等  (第2完成单位)

3芜湖市科学技术奖

吴旭干-三等(第2完成单位)

4、山东省威海市科学技术进步奖

张健-一等(第3完成单位)

 

 

 

 


Copyright©2002-2006.All rights reserved   版权所有 上海水产大学[沪ICP证010201号]